Уровень предоставляемого образования:   дошкольное

Язык образования:   обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Форма обучения:   очная

Срок обучения по Образовательной программе: 6 лет

Срок обучения по Адаптированной образовательной программе для детей с ТНР: 2 года

Срок обучения по Адаптированной образовательной программе для детей с ЗПР: 2 года

На основании п.2 ст.33 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования). Таким образом, в отношении дошкольной организации процедура государственной аккредитации не осуществляется.

Численность обучающихся:     200 детей на 01.09.2023г.

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 0

Реализуемые образовательные программы:                                                                                                                                                                                            1. Дошкольное образование в группах общеразвивающей направленности осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования (ООП ДО), разработанной на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

2. Дошкольное образование в группах компенсирующей направленности осуществляется по Адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи, и по Адаптированной основной образовательной программе для детей с задержкой психического развития.

Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством в образовании.

При реализации всех  образовательных программ  образовательного учреждения электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не планируется.

При реализации основной образовательной программы дошкольного образования и адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

В МБДОУ функционирует 12 групп на 01.09.2023г.

1 группа общеразвивающей направленности раннего возраста  (1-2 года)

1 группа общеразвивающей направленности раннего возраста  (2-3 года)

2 группы общеразвивающей направленности младшего возраста (3-4 года)

2 группы общеразвивающей направленности среднего возраста (4-5 лет)