Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

В настоящее время в ДОУ стипендий и других видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Льготы по оплате услуг за присмотр и уход предоставляются родителям (законным представителям) воспитанников в соответствии с действующими законодательными актами местного и областного уровней.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, сведения о формировании платы за проживание в общежитии.

МБДОУ «Центр развития ребенка № 15» города Сосновый Бор общежития не имеет.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии с частью 5 ст. 65 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» воспитанникам предоставляется

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

В соответствии с Постановлением Главы Сосновоборского городского округа от 20.04.2017г. № 899 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Сосновоборского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении предоставления льгот по уплате родительской платы»

Снижение или освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждениях (далее — льгота) предоставляется семьям:

— детей-инвалидов; — семьям-опекунам; — семьям, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией; — родителям — сотрудникам дошкольного учреждения.

Сведения о трудоустройстве выпускников

Выпускники МБДОУ «Центр развития ребенка № 15» в соответствии с возрастом продолжают обучение в школах г.Сосновый Бор по программам начального школьного образования.