Источник: https://ds15.nubex.ru/5105/

Консультационный центр

В детском саду работает Консультационный центр для психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 мес. до  7 лет, не посещающих дошкольные учреждения.

В нашем Консультационном центре Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.

Деятельность Консультационного центра регламентируется в соответствии с частью 3 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Комитета образования администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 30 декабря 2015 года № 193-р «Об утверждении положения об альтернативных формах получения дошкольного образования на территории Сосновоборского городского округа».

Цели работы Консультационного  центра:

- обеспечение доступности дошкольного образования;

- обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

-повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому;

-выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу.

Основные направления :
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
-  диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

- обеспечение успешной адаптации детей при поступлении  в дошкольное учреждение или школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказывать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра МБДОУ «Центр развития ребёнка №15»

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»):  8(81369)  4-80-34

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым  вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

4. Родители (законные представители)  могут получить помощь специалистов в дистанционной форме, заполнив Заявление. (бланк на сайте МБДОУ https://ds15.nubex.ru/ в разделе «Консультационный центр») После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее на адрес электронной почты, указанный в анкете.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ,

удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР:

Дистанционные консультации специалистов:

МБДОУ «Центр развития ребенка № 15»