Источник: https://ds15.nubex.ru/5135/5502/

Страничка педагога-психолога

радуга

Психологическое сопровождение в ДОУ направлено на создание условий для полноценного личностного развития,      эмоционального благополучия и успешной социально-психологической    адаптации каждого ребенка независимо от уровня его способностей и жизненного опыта в конкретной социальной среде.

В МБДОУ «Центр развития ребёнка №15» в период с 22 по 26 апреля 2024 г. проводится традиционная весенняя Неделя психологии.

Мероприятие проводится во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В соответствии с актуальным социальным запросом определены следующие тематические направления Недели психологии:

развитие навыков жизнестойкости;

совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия,

повышение культуры общения  и межличностного взаимодействия;

формирование представлений о видах профессиональной деятельности.

«Неделя психологии» реализуется в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными  Федеральным координационным центром по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет».

 

МБДОУ «Центр развития ребенка № 15»