Источник: https://ds15.nubex.ru/5139/

В предверии 76 годовщины Великой Победы воспитанники детского сада вместе с педагогами и родителями приняли участие в патриотической акции "Рисуем Победу 2021"

Презентация детского творчества "Рисуем Победу 2021"

Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне, немыслимы ни достоинство России, ни гуманизация российского общества, ни гуманитаризация российского образования, потому что Великая Отечественная война — это духовный подвиг наших отцов, дедов, матерей и бабушек, многие из которых продолжают еще жать рядом с нами, — подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.

Для воспитания патриотических чувств подрастающего поколения очень важно, чтобы и окружающие взрослые, участвующие в создании социальной ситуации развития учили детей любить родные места. Эта линия взаимодействия с детьми должна присутствовать во всех моментах взаимодействия педагогов с детьми. Потому что в самом начале жизненного пути, когда закладывается фундамент личности ребёнка, это должно стать предпосылкой формирования важных человеческих качеств высоконравственной гармоничной личности.

Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!

В связи с этим перед нами — педагогами дошкольного образовательного учреждения стоит задача приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.через построение оптимальной педагогической системы, направленной на формирование гражданско-патриотических качеств дошкольников с использованием современных образовательных технологий.

План мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ в МБДОУ "Центр развития ребёнка №15" на 2019-2020гг.

Как рассказать детям, почему началась война (рекомендации педагогам и родителям)

- Детские работы в формате "презентация":

Дистанционные творческие проекты педагогов

1. Учитель-дефектолог Киселева А.К. разработала и реализовала дистанционный творческий проект "День Победы" с воспитанниками старшей группы группы №12 компенсирующего вида

Проект "День Победы"

2. Инструктор по ФК Роднова Т.И. совместно с детьми и родителями старшей группы реализовала дистанционный проект "Письма с фронта"

Проект "Письма с фронта"

3. Воспитатели средней группы №6 Поповская Н.Ю., Юрченко Е.А. совместно с семьями воспитанников создали электронную Книгу Памяти своих родственников-ветеранов ВОВ "Я помню, я горжусь"

Проект "Книга памяти"

4. Воспитатели средней группы №8 Киселева О.А., Кириченко Л.Н. с семьями воспитанников подготовили видеофильм "День Победы!

Видеофильм "День Победы"

5. Воспитанники старшей группы №10 с воспитателями Маргасовой В.В. и Гуня Ю.М. подготовили презентацию "Большое спасибо за Победу"

Презентация "Большое спасибо за Победу"

МБДОУ «Центр развития ребенка № 15»