25 марта - международная акция «Час Земли».

27 марта 2023 г.

Ребята совместно с педагогами создавали буклеты, плакаты с рассказом об истории акции и возможности к ней присоединиться. В группах провели мероприятие «Час Земли». В ходе мероприятия дошкольники ознакомились со значением этого выражения. Они узнали, что Час Земли — это международная акция. Ребята узнали, что в году 365 дней, или 8760 часов. Всё это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду.  Мы должны поблагодарить ее, дав отдохнуть час.

В назначенный час, 25 марта 2023г. с 20:30 до 21:30ч., ребята и сотрудники детского сада отключили у себя дома электроэнергию, тем самым поддержали акцию. Все участники акции подготовили видео и фотоотчет. Дети с радостью делились своими эмоциями, впечатлениями. Оказывается, находится дома в полной темноте совсем нескучно. Беседы, рассказы, общение родителей с детьми в такой необычной обстановке запомнятся детям надолго. Поддержка международной акции позволила всем участникам   ощутить себя частью великой природы и с гордостью внести свой вклад в её сохранение.