27янв.
С 23 января по 27 января в нашем саду прошла тематическая неделя "Снятие блокады Ленинграда". Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.
Это произошло 27 января далекого 1944 года. Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады. Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец.
19янв.
Сегодня начался муниципальный этап ежегодного конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года». Наше ДОУ достойно представляет воспитатель Боцул Екатерина Владимировна. На первом конкурсном испытании "Моя педагогическая находка" коллега представила инновационный опыт работы по теме "Педагогическая поддержка детской инициативы в самодеятельной игре". Желаем успехов Екатерине Владимировне в последующих конкурсных мероприятиях!
19янв.
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 21 по 27 декабря в нашем детском саду проходили новогодние праздники во всех возрастных группах. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. С появлением Деда Мороза началась настоящая новогодняя сказка с песнями и хороводами вокруг ёлки.
19янв.
Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго. Наши ребята посетили Театр кукол "Волшебный Фонарь". Интерактивный спектакль по мотивам произведений С. Я. Маршака был очень познавательный, узнаваемые стихотворения приводили детей в восторг. Не скрывая эмоции и радость, дети вторили актерам знакомые четверостишия.
28ноя.
Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.
В нашем детском саду этот праздник традиционный. Ребята с трепетом подготовили праздничный концерт: декламировали стихи, пели песни, частушки, танцевали. Особенно порадовали гостей сценки " Три мамы" и "Как трудно быть мамами". Такие мероприятия безусловно сближают родителей и детей.
28ноя.
В преддверии Дня Матери наши талантливые воспитанники приняли участие в выставке творческих работ "Ты - мама, значит лучше всех! " Особо ценно тёплое, душевное вдохновение под девизом МАМА!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19