9 мая - День Победы!

10 мая 2023 г.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, символикой праздника.

Была представлена презентация "Никто не забыт и ничто не забыто", для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд "Помним! Гордимся!" с фотографиями военных и рисунками детей.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике. 5 мая воспитанники МБДОУ с педагогами и родителями возложили цветы к Вечному огню на мемориале "Защитникам Отечества". Дети прочитали стихи о Победе, о подвиге своих предков.