17.02-21.02.2020г. Тематические развлечения ко Дню Защитников Отечества

26 февраля 2020 г.

В группах детей младшего, среднего, старшего  дошкольного возраста прошли праздничные мероприятия, на которых воспитанники танцевали, пели песни и читали стихотворения о защитниках России. Воспитанники детского сада познакомились с разными родами войск и военным профессиями. У детей сформированы представления о военной службе, об обязанности каждого мужчины защищать свою Родину. Педагоги обобщили знания детей о Российской армии, осознание необходимости защищать Родину, любить её, быть достойным гражданином своей страны. Эмоционально — положительное отношение к воинам — защитникам прозвучало в декламации стихов, исполнении песен и танцев. Проведённые мероприятия доставили детям радость от участия в них и вызвали чувство гордости за Российскую армию и желание быть похожими на сильных, смелых и находчивых  защитников Отечества.