14.09.2020г. День здоровья

15 сентября 2020 г.

В МБДОУ «Центр развития ребёнка №15» совместно с ДДЮТиЭ «Ювента» проведен традиционный День здоровья с элементами  туризма и ориентирования воздухе с воспитанниками старших групп №6,8 и подготовительных групп № 10, 11,12.

Ребята прошли пять  этапов по всей территории детского сада: ориентирование на местности, прохождение параллельной переправы, туристическая полоса препятствий, переправа «навесной мост», спортивная игра «Мяч через сетку».

Дети с большим интересом   находили контрольные пункты по заданным направлениям,  работали с картой, освоили технику работы с туристическими веревками, карабинами, разные виды переправ, передвижение в связке. Мероприятие прошло быстро, слажено благодаря опытной команде педагогов под руководством  основателя ДДЮТиЭ «Ювента», «Почетного гражданина города Сосновый Бор» -  Мельникова Ф.М.,и педагогов — организаторов Фахриевой А.Н., Сучковой О.С., Добычка Н.И., Максименко Т.В., инструктора по физической культуре Родновой Т.И. Все участники выполнили испытания,  и веселые, здоровые, дружные и счастливые вернулись в детский сад.