15.02-19.02.2021г. День Защитника Отечества

25 февраля 2021 г.

В группах дошкольного возраста №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8,  №9, №10, №11, №12 проведены праздники, посвящённые Дню Защитника Отечества «Наша армия родная» с мультимедийным сопровождением.                            Воспитанники детского сада познакомились с разными родами войск и военным профессиями. У детей сформированы представления о военной службе, об обязанности каждого мужчины защищать свою Родину. Педагоги обобщили знания детей о Российской армии, осознание необходимости защищать Родину, любить её, быть достойным гражданином своей страны. Эмоционально - положительное отношение к воинам - защитникам прозвучало в декламации стихов, исполнении песен и танцев. Проведённые мероприятия доставили детям радость от участия в них и вызвали чувство гордости за Российскую армию и желание быть похожими на сильных, смелых и находчивых  защитников Отечества.