10.03 - 12.03. 2021г. «Как на масленой недели из печи блины летели»

15 марта 2021 г.

С целью повышения интереса к русской народной культуре, расширения знаний о народном празднике и этикете детям продемонстрировали презентацию: «Широкая Масленица». В музыкальном зале были проведены народные игры: «Горячие блины»,  «Гори, гори ясно», которые пользуются особой популярностью у детей нашего детского сада.

Общие пляски, игры, хороводы, русские народные песни сменяли друг друга.

Веселье и смех звучали в музыкальном зале.

Дошкольники попрощались и с Масленицей, и с зимой, и с весёлыми народными масленичными забавами и играми! Зиму проводили, теперь весна хозяйкой будет!

Все участники получили заряд бодрости и весёлого настроения.

Организаторы праздника - музыкальные руководители: Храмова Г.В., Елистархова Е.С.; воспитатели групп: Молотова В.А., Киселёва О.А., Пряникова О.В., Маргасова В.В., Гуня Ю.Е., Дубкова Л.Н., Бойцова Н.Е.: учитель-логопед Черепанова Т.К..