19.04.2021г. День здоровья

23 апреля 2021 г.

Совместно с ДДЮТиЭ «Ювента» на воздухе проведен традиционный День здоровья, посвященный Дню города с  воспитанниками всех дошкольных групп: младшего возраста групп № 1, №4, №5, №9 и  старшего возраста групп № 6, №7, №8, №10, №11, №12. В естественных природных условиях, обогащён двигательный опыт детей. Ребята научились работать в команде. Разминка помогла подготовить организм к испытаниям. На спортивной площадке дети  младшего возраста прошли два этапа: бег змейкой и кросс вокруг площадки. У детей  старшего возраста задания усложнились: разминка, бег змейкой и кросс по территории детского сада.  Воспитанники старшего возраста групп №10, №11и №12 приняли участие в легкоатлетической эстафете.   Судьи ДДЮТиЭ «Ювента» Добычка Н.И. и Максименко Т.В. фиксировали время забега. Конечно, победила Дружба. Такие мероприятия  воспитывают в детях нравственные качества: взаимопомощь, коллективизм, доброту, бережное отношение к природе. Ребята выполнили все задания на отлично и получили заряд бодрости и здоровья.