с 4 октября по 12 ноября Фестиваль Сосновоборский медвежонок.

29 декабря 2021 г.

 Мастер – класс по футболу провел тренер футбольного клуба "Атом" Селеверстов Денис Андреевич

  Всем известно, что футбол - очень популярный вид спорта.  Наши ребята, любят погонять мяч на спортивной площадке, но с приходом тренера, игра объединила ребят, они стали одной командой, научились приемам  дриблинга и пенальти, передачи мяча, поиграли в спортивные салочки, поиграли в  эстафету с мячом, и итогом стал дружеский матч между двумя командами, такого накала страстей и бурных эмоций давно не слышал наш стадион.

   Мастер – класс по спортивной борьбе «Грэпплинг» провел мастер спорта международного класса, чемпион России по смешаным единоборствам Исрапилов Жамал Магамедович

«Грэпплинг»- уникальный по технической базе вид спорта. Он провозглашает культ разума над грубой силой.   Мастер- класс помог ребятам осознать, что масса тела не является решающим фактором в схватке. Дети получили  знания  и умения  о механике тела, поучаствовали в разминке с мастером –спорта, познакомились с приемами захвата и получили первые навыки по спортивной борьбе.

Мастер-класс по художественной гимнастике провела выпускница нашего детского сада, член сборной Ленинградской области Кустова Лана

 Художественная гимнастика – вид спорта, заключающийся в выполнении под музыку различных гимнастических и танцевальных движений. Девочки научились выполнять упражнения с обручем и мячом, пластично двигаться под ритмическую  музыку с гимнастическими предметами. Грация и красота – вот  наш результат.

Мастер- класс по волейболу мастер спорта, игрок "Динамо ЛО" Стрильчук Валентин Владимирович

 На данном мастер- классе детям рассказали , как проходят будни настоящего спортсмена, познакомились с понятием спортивный режим и здоровое питание, но это встреча не ограничилась одной теорией , затем каждый из ребят попробовал принять мяч от мастера спорта.

 Мастер – класс по конькобежному спорту провела мастер спорта по конькобежному спорту Добычка Наталья Игоревна

  Данный мастер-класс проходил под девизом «Учим кататься, а не катиться».

Залогом успеха в роликовом катании является работа над физическими навыками детей и подачу силовой нагрузки, дети научились маневрировать, объезжать препятствие и тормозить, отработали приемы безопасного падения, держать равновесие, получили начальные навыки движения спиной.

 За время реализации  фестиваля многие родители смогли  определиться с выбором спортивной секции для своего ребенка. Ведь   наша настоящая задача состоит не в том, чтобы выявить одаренного ребенка и научить его чему-то новому, но и в том, чтобы эти качества продолжали развиваться.

Фестиваль «Сосновоборский медвежонок» подарил нам новых друзей, зажигательные эмоции, и оставил яркий  след спортивного звездопада в нашем детском саду.