23-24 марта Смотр-конкурс на лучшую дидактическую игру по развитию речи

20 апреля 2022 г.

В соответствии с годовым планом работы дошкольного учреждения, 23, 24 марта был организован и проведен смотр - конкурс на лучшую дидактическую игру/пособие по развитию речи детей. На выставке педагоги представили авторские пособия (игры), выполненные в различных техниках своими руками. При подведении результатов конкурса особое внимание уделялось следующим критериям: соответствие содержания игры требованиям основной образовательной программы ДОУ, соответствие игр и пособий  возрастным особенностям детей, культура оформления (эстетика, грамотность, практичность), доступность дидактического материала для самостоятельной деятельности детей, практическая значимость дидактической игры, творческие находки, оригинальность исполнения, новизна идеи.