18,19 апреля Фестиваль "Разноцветная весна"

25 апреля 2022 г.

В рамках реализации муниципальной программы  «Современное образование Сосновоборского городского округа», в целях развития и реализации творческого потенциала  воспитанников и педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений  наш детский сад принял участие в городском  фестивале «Разноцветная весна». Фестиваль был посвящен  народному творчеству и нематериальному культурному наследию  народов России. Воспитанники детского сада под руководством музыкального руководителя  Елистарховой Екатерины Сергеевны представили творческий музыкальный номер: танец «Мордовочка». За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры народа Мордовии. Благодаря педагогам, которые создали  волшебную, торжественную обстановку вокруг, дети почувствовали себя настоящими гостями из Мордовии и даже приветствовали друг друга на мордовском языке «Шумбрат!», что означает «Здравствуйте!»