с 4 по 6 мая Тематическая неделя, посвященная Дню Великой Победы

31 мая 2022 г.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Великой Победы». В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная продуктивная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах. Интересным мероприятием стало проведение праздничных утренников, посвященных Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!», «Пришла весна-весна Победы». Накануне дети вместе с родителями и педагогами возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.