С 6 февраля по 10 февраля Каникулярная неделя – традиция нашего детского сада!

15 февраля 2023 г.

Все мероприятия, проведенные в ходе проекта «Зимние весёлые каникулы дошколят», были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!

Проведение различных игр познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о архитектуре, часах, природных явлениях помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.

«День познания» подарил детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром.

«День любимой игрушки» детям заполнился надолго, так как в группу они пришли не одни, а в паре со своей любимой игрушкой. Ребята с удовольствием рассказывали о своих игрушках, придумывали истории и разыгрывали ситуации с любимцами. Это день украсила выставка детских работ «Я играю».

«День добрых сердец» выдался очень душевным, творческим. Своими руками дети смастерили сувениры в виде сердец. Ребята рассуждали о доброте, взаимовыручки, дружбе. Дети придумали рассказ «Доброе сердце», а после нарисовали серию сюжетных картинок к нему.

Четвертый день каникул был посвящен здоровому образу жизни и прошел он под девизом «Мы - дружные ребята, Дню здоровью рады!».

В этот день наши юные спортсмены – дошколята показали всю свою ловкость, силу, выносливость. Хоккей на снегу зарядил бодростью и отличным настроением на весь день, а игры - эстафеты объединили игроков (старших дошколят) и болельщиков - детей младшего дошкольного возраста.

Каникулярная неделя закончилась «Днем мультфильмов». Дети вместе с педагогами своими руками создавали мультфильм. Много интересного ребята узнали об истории возникновения мультфильмов, которая уходит своими корнями в Древний Китай. Просмотр презентации вдохновил детей на создания мультфильма! Работа кипела, все до одного были заняты созданием персонажей. Из пластилина получались один за другим узнаваемые всеми Чебурашка, Медведь и Машенька, Незнайка. Самой большой радостью был просмотр отснятого материала.