Указ Президента о праздновании 80- летия Победы
Официальный сайт 80-летия Победы
Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне, немыслимы ни достоинство России, ни гуманизация российского общества, ни гуманитаризация российского образования, потому что Великая Отечественная война — это духовный подвиг наших отцов, дедов, матерей и бабушек, многие из которых продолжают еще жать рядом с нами, — подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.
В 2025 году наша страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
Для воспитания патриотических чувств подрастающего поколения очень важно, чтобы и окружающие взрослые, участвующие в создании социальной ситуации развития учили детей любить родные места. Эта линия взаимодействия с детьми должна присутствовать во всех моментах взаимодействия педагогов с детьми. Потому что в самом начале жизненного пути, когда закладывается фундамент личности ребёнка, это должно стать предпосылкой формирования важных человеческих качеств высоконравственной гармоничной личности.
Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!
В связи с этим перед нами — педагогами дошкольного образовательного учреждения стоит задача приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.через построение оптимальной педагогической системы, направленной на формирование гражданско-патриотических качеств дошкольников с использованием современных образовательных технологий.
Как рассказать детям, почему началась война (рекомендации педагогам и родителям)
Присоединяйтесь к всероссийским акциям:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "МОЯ ИСТОРИЯ"