Новости

28ноя.
16 ноября 42 семьи дошкольников приняли участие в спортивном ориентировании "По неведомым дорожкам", организованном в рамках сетевого взаимодействия ДОУ и ДДЮТиЭ " Ювента". Семейным командам предстояло, ориентируясь на местности, по карте найти 10 контрольных пунктов на территории детского сада. Лёгкий снежок, взаимоподдержка друг друга, целеустремлённость всех участников и взрослых и детей обеспечили успех мероприятия.
9ноя.
Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 24 октября по 2 ноября, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми: рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы, разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и многое другое. Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способности. На выставке были представлены интересные поделки из шишек и желудей, листьев и ветвей, засушенных цветов и травы. Совместно они смастерили замечательные поделки: забавные домики, очаровательные осенние куклы, целые осенние композиции.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры с задорным Петрушкой. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Тучка, которая пыталась испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. Ребятам пришлось исполнить все ее капризы. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Тучка вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. В подготовительной группе девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.
По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблочками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети, педагоги и герои получили массу удовольствий и впечатлений.
28окт.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя по Правилам дорожного движения. К детям в гости приходили Светофор, инспектор Свистулькин, Шапокляк и Буратино. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Дети исполнили веселый танец «Шуршат по дорогам весёлые шины», отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.
12окт.
С 12 сентября по 10 октября воспитанники подготовительной группы №5 вместе с воспитателями, музыкальным руководителем, педагогом-психологом и родителями окунулись в богатый мир народного искусства в рамках творческого конкурса "Шаг вперед". Познавательно-творческий проект "Осенняя ярмарка", направленный на приобщение детей к культурным ценностям и народным традициям России, с удовольствием поддержали дети: они изготовили атрибуты и поделки для ярмарки, разучили стихи, считалки, народные игры и песни. В группе детьми и педагогами создана развивающая среда с элементами народного быта.
7окт.
По техническим причинам электронная почта ДОУ временно не работает. Приносим извинения за неудобства.
3окт.
В детском саду совместно с ДДЮТ и Э «Ювента» проведен традиционный День здоровья с элементами туризма на воздухе с воспитанниками старших и подготовительных групп. Ребятам предстояло пройти несколько этапов по территории детского сада: ориентирование на местности, параллельная переправа, подвесной мост, турполоса, эстафеты.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20