Новости

15мар.
Исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не знать об этом нельзя, но как рассказать дошкольникам, как найти правильные слова?
В нашем МБДОУ прошли тематические занятия, акции "Блокадный хлеб", " Блокадная ласточка" . Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
15мар.
Дефицит двигательной активности, наиболее распространённая причина понижения адаптивных ресурсов организма, а движение является главным её стимулятором.
Участниками мастер-класса стали родители и дети группы компенсирующей направленности N 11. Под руководством инструктора по физической культуре Киселевой О. А. ребята смогли не только показать своим родителям упражнения с массажными мячами, набивными мешочками, веревочками, коррегирующими ковриками и сферами, но и погрузили их в интересные нейро игры на быстроту реакции.
В конце мероприятия педагог и дети продемонстрировали возможности проведения двигательной активности в домашних условиях.
15мар.
На площадке Городского методического кабинета состоялось первое конкурсное испытание муниципального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года - 2024» «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАХОДКА». Наш МБДОУ достойно представила воспитатель Пряникова Ольга Валентиновна, которая выступила с опытом работы "От шаблона к художественному образу: развитие творческого потенциала детей через художественное экспериментирование в изодеятельности". А следующее испытание уже скоро 18 января - Педагогическое мероприятие с детьми. Желаем Ольге Валентиновне удачи и творческого вдохновения!
15мар.
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. С 22 по 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники во всех возрастных группах. Ребята веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой, помогали Сненовику искать морковку, а Золушке попасть на бал, с увлечением рассказывали стихи, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!
15мар.
В МБОУ прошли тематические развлечения, в том числе в рамках Проекта "Праздник вместе", посвящённые Самым Любимым, Нежным, Добрым нашим мамам, которые стали активными участниками мероприятий: в старшей группе N8 это Осенние посиделки и мастер-класс "Кукла берегиня", в подготовительной группе N10 Музыкальное кафе " Мамина улыбка". Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза их детей!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20