Новости

23ноя.
В детском саду совместно с ДДЮТ иЭ "Ювента" прошел традиционный День здоровья с элементами туризма на воздухе с воспитанниками старших и подготовительных групп.
30июн.
Детский сад летом – это не просто обычные летние каникулы, это важная ступень к взрослению ребенка. Это прекрасная возможность дать ребенку некоторую свободу, которая поможет ему стать более независимым, самостоятельным и ответственным. Временное освобождение от родительской опеки позволяет ребенку развивать в себе чувство собственного «Я» и перейти на новую ступень личностного развития. У ребенка будет возможность приобрести ценные навыки общения, научиться работать в команде. И всё это ОТДЫХАЯ!!! Всем воспитанникам и родителям отличного солнечного настроения )
19июн.
Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию
Педагоги беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить свою страну. Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для старших дошкольников были показаны видеофильмы и презентации.
В своих творческих работах дети отразили всё то, что, по их мнению, связано с нашей страной: русские берёзки, матрёшку, ромашки и многое другое.
5июн.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям: весёлые игры, задорные песни, конкурсы "Нарисуй своё лето", "Рисунки на асфальте", флешмоб "Поделись улыбкой". Большой приятной неожиданностью для детей было появление родителей на спортивной площадке. Совместные игры родителей с детьми сделали этот день незабываемым.
5июн.
Сегодня прошел муниципальный этап спортивного чемпионата по Атомболу 5+ "Энергия атома". В нем приняли участие самые активные детские сады - росатомовцы N 4, N 5, N6 и "Центр развития ребенка N 15".
Наша команда сразилась с ребятами других дошкольных учреждений. После двух отличных матчей мы вышли в финал, и заняли почётное второе место. В этой современной игре ребята смогли проявить свои спортивные качества, умение работать в команде, желание соревноваться и побеждать. Лучшим игроком команды признан Стрильчук Артём.
5июн.
Наши ребята побывали в гостях в центре Гармония. Сотрудники центра организовали для дошколят познавательную игровую программу "Душа России". Ребята вместе с Премудрой Василисой путешествовали по России в поисках её души. Во время интерактивной игры, преодолевая препятствия и выполняя задания, наши юные путешественники открывали одну тайну за другой. Оказывается Душа России - это мы с вами, это берёзки и матрёшки, это русские народные сказки и каравай, это национальные костюмы и музыка. Обратная дорога в детский сад показалась очень быстрой: ребята не уставая делились впечатлениями, дарили свои эмоции прохожим.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20