Новости

10апр.
5-6 апреля состоялся традиционный XVI Городской театральный фестиваль-конкурс театров кукол детских садов «Кукла, я тебя знаю!» Под руководством музыкального руководителя Храмовой Галины Васильевны с детьми подготовительной группы 5 была представлена театрализованная постановка "Зайкин День Рождения" по мотивам русской народной сказки. По итогам выступления коллектив юных артистов был награжден Дипломом Победителя в номинации "Лучшая сценическая культура".
31мар.
В Сосновом Бору дан старт новому этапу развития образования. Перед открытием XVIII научно-практической конференции «Современные технологии в образовании» в школе № 2 имени Героя России А.В.Воскресенского состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Царила торжественная обстановка, много благодарственных речей было сказано в адрес учителей, воспитателей и людей, чья профессия связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Педагог нашего детского сада Маргасова Вера Валерьевна выступила на конференции с докладом на тему "Развитие логического мышления и познавательных способностей у детей дошкольного возраста посредством логико-математических игр".
27мар.
Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы проводится международная акция «Час Земли». В преддверии данного мероприятия коллектив нашего учреждения поддержал самую масштабную в мире экологическую акцию. В рамках акции во всех возрастных группах были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры. С воспитанниками были организованы тематические беседы на тему «Земля у нас одна – другой не будет никогда!», «Природа-это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля». В группах были организованы выставки плакатов - совместных работ детей и педагогов «Мы в ответе за природу», «Час Земли».
21мар.
Совместно с ДДЮТиЭ " Ювента" проведён традиционный День Здоровья с элементами туризма на воздухе. Вместе с Петрушкой и Масленицей воспитанникам старших и подготовительных групп предстояло пройти этапы по всей территории детского сада: "Лыжный тандем", "Ориентирование Потеха",
"Снежный бой", " Фигурное вождение ватрушки", "Весёлая поездка".
Народный праздник Масленица славится не только песнями и гуляниями, весёлыми забавами. На каждом этапе ребята проявили ловкость, силу, смекалку, умение взаимодействовать в команде. Для ребят прогулка прошла незаметно, гостей из ДДЮТиЭ " Ювента" проводили со словами благодарности, ну а Масленица остаётся с нами на неделю.
10мар.
Сегодня на базе Центра развития творчества проходил II Муниципальный этап чемпионата "Юный мастер Baby skills"- 2023. Наше ДОУ достойно представил воспитанник подготовительной группы N5 Воробьёв Василий в компетенции "Инженерно-строительное дело". По результатам конкурсных испытаний Василий занял 2 место!
1мар.
В преддверии «Дня Защитника Отечества», в нашем детском саду прошла военно – спортивная игра «Отважные ребята», которая стала настоящим подарком для наших родителей.
Папы вместе детьми с воодушевлением и интересом принимали участие
в эстафетах: «Полоса препятствий», «Доставь письмо», «Танковый биатлон», «Парашютисты», «Дежурный по кухне». Все участники с полной самоотдачей выполняли боевые задачи, проявили ловкость, силу и эрудицию. С особым трепетом и теплотой ребята исполнили песню «Мой папа самый лучший». В заключении трогательным и торжественным моментом было вручение детьми медалей своим любимым и родным папам.
Игра состоялась! Цель достигнута! Яркое событие останется в памяти у ребят и взрослых.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20