Новости

21фев.
Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах Этнофестиваля «Земля Калевалы-2023». Масштабный Этнофестиваль проводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе координатора проекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.
15фев.
Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.
Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
15фев.
В нашем МБДОУ «Центр развития ребёнка №15» период с 6 по 10 февраля был объявлен неделей зимних каникул. В эту неделю педагоги организовывали с детьми досуги и развлечения с художественно-эстетическим и физическим направлениями по разработанному проекту «Зимние весёлые каникулы дошколят».
9фев.
8 февраля, в День Российской науки, состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2023". Итоговыми испытаниями финалистов стали: презентация медиа визитки и мастер-класс. Поздравляем Боцул Екатерину Владимировну - финалиста конкурса с достойным выступлением на всех этапах конкурса. Это поистине современный творческий и играющий Педагог, который находится в
3фев.
Совместный семейный отдых – лучший способ укрепления детско-родительских отношений. Известно, что даже самая хорошая оздоровительная программа не будет эффективной, если нет закрепления результатов в семье, именно поэтому работа с родителями воспитанников выделяется как одна из главных задач работы ДОУ. Организация совместной деятельности, где родители выступают в роли не пассивных наблюдателей педагогического процесса, а становятся его активными участниками является отличным средством реализации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей. 2 февраля в нашем детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».
Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей, родителей как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение спортивных развлечений для детей с родителями. Взрослые участники семейного спортивного досуга нисколько не уступали детям в ловкости, азарте. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка вместе с клоуном Клёпой объединила маленьких спортсменов и их родителей, которые проявили не только свои спортивные навыки, но и знания об окружающем мире. Клоун Клёпа задавал непростые вопросы о лесных животных нашей страны, а ребята с радостью перевоплощались в них. Сохранение и укрепление здоровья дошкольников предусматривает повышение роли родителей в оздоровлении детей, приобщении их к здоровому образу жизни, создание традиций семейного физического воспитания. Здоровый образ жизни – это радость в доме, это залог счастливой и благополучной жизни детей в гармонии с миром.
27янв.
С 23 января по 27 января в нашем саду прошла тематическая неделя "Снятие блокады Ленинграда". Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.
Это произошло 27 января далекого 1944 года. Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады. Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20