Новости

26мар.
Россия- поистине уникальная Страна, которая бережно хранит традиции своей нации. 29 февраля в группе N 1 младшего возраста прошла музыкально- спортивная игровая программа "Как зима, весне дорогу уступала".
26мар.
День Защитника Отечества - Праздник доблести, преданности и отваги и хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России
26мар.
Сегодня прошёл городской конкурс «Мой отец - молодец!»
Коллектив нашего детского сада и родители знали, что папа наших воспитанников, многодетный отец, Журавель Сергей Игоревич - МОЛОДЕЦ
26мар.
14 февраля- Международный день книгодарения.
Ребята 7 группы зажглись идеей сделать свою книгу и подарить её младшим детям.
26мар.
Наши юные артисты ансамбля "Затейники", воспитанники групп 8 и 10 под руководством музыкального руководителя Горшковой Евгении Сергеевны выступили 1 февраля в СОШ 6 на Закрытии конкурса "Учитель, Воспитатель года 2024" и поздравили творческим номером "Веселый наигрыш".
15мар.
"Родитель является наилучшим мотиватором, поэтому ребёнок ему доверяет полностью" с этих слов начался мастер-класс для родителей и детей группы компенсирующей направленности N12. Главной целью стало установление доверительных отношений между педагогами, родителями и детьми. Всё участники стали одной командой .
Педагоги затронули интересующие для родителей вопросы. Как заниматься с ребёнком? На какие особенности стоит обратить внимание? Как организовать пространство, чтобы оно помогало в развитии двигательной активности.
Учитель- дефектолог Анастасия Константиновна рассказала о тесной взаимосвязи моторной и речевой деятельности, а инструктор по физической культуре Олеся Александровна показала практические примеры по физическому развитию двигательной сферы.
Данная форма работы взаимодействия с семьями очень эффективна, сочетая теорию и практику, применяя игровые тренинги мы грамотно выстраиваем работу, а родители получают необходимую помощь для ведения коррекции в домашних условиях.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20